антитеррор
2945
1

Улан-удэнских школьников отправят на «удалёнку» из-за массового «минирования»

Дети, обучающиеся во вторую смену, на день уйдут на дистант

Фото: russianstock.ru

Утром 21 февраля соцсети и многие местные чаты облетела тревожная информация о том, что в улан-удэнских школах вовсю эвакуируют детей. Причина тому – сообщения о якобы заложенных в СОШ взрывных устройствах.

В республиканском управлении Росгвардии ранее отметили, что, по предварительным данным, все они носят фейковый характер.

- Но в любом случае на место для проверки информации выезжают сотрудники экстренных служб. Группы разминирования ОМОН проводят обследование учебных заведений, – подчеркнули в ведомстве.

Как передаёт телерадиокомпания «Тивиком», письма о минировании прислали на электронную почту нескольких городских образовательных учреждений – это школы № 7, 8, 9, 32, 40, 42, 49, 52, 54, 63, 108 и лицей № 27. Из-за угрозы взрыва всех детей и сотрудников эвакуировали. Уроки оказались сорваны.

В комитете по образованию администрации Улан-Удэ уточнили, что занятия для детей, обучающихся во вторую смену, организуют в дистанционном режиме. Там уже готовят соответствующее распоряжение.

Эту информацию позже подтвердила и глава комитета по образованию Татьяна Митрофанова

- Всех учащихся эвакуировали и отправили по домам. Органы правопорядка проводят проверки в зданиях школ. Обучение второй смены 21 февраля будет организовано в дистанционном формате. Благодарим родителей детей  за понимание, а педагогические коллективы – за организованную эвакуацию, – добавила она.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях