кадровые решения
4457
2

В Бурятии бывшему районному главе подыскали новую должность

Виктор Очиров будет руководить дирекцией спортивных сооружений в Улан-Удэ

фото: russianstock.ru

Бывший глава Иволгинского района Виктор Очиров встал «у руля» ГАУ «Дирекция спортивных сооружений», подведомственного Минспорта РБ. К своим новым обязанностям он приступил с 8 февраля. Об этом сообщается на официальном сайте учреждения.

Очиров родился 3 августа 1966 года в Хоринске в семье служащих.  Окончил Усть-Оротскую среднюю школу Кижингинского района и Хабаровский государственный институт физической культуры. Имеет звание мастера спорта СССР.

Минувшей осенью Очиров заявил, что не пойдёт на второй срок.

- Я осознанно решил не баллотироваться на новый срок в качестве главы района. Хочу взять тайм-аут на определённое время. Конечно, буду помогать районной администрации, если возникнет такая необходимость, – рассказал он infpol.ru. – Коллектив там сложился сплочённый, работает, запланировано много проектов по всем направлениям.

Прежний иволгинский глава добавил: он только за то, чтобы этот темп сохранился для дальнейшего развития района. «Думаю, это получится – с такой большой поддержкой главы Бурятии», – подчеркнул экс-руководитель муниципального образования. На смену Очирову в декабре пришёл бывший заместитель министра культуры РБ Николай Емонаков.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях