школьники
7582

Улан-удэнских школьников после выхода с «удалёнки» рассадят по отдельным кабинетам

Перед этим во всех СОШ решили устроить тотальную дезинфекцию

Скриншот с instagram.com/ulanude.official/

В конце января из-за коронавируса все школы республики отправили на дистанционное обучение до 12 февраля. На днях стало известно, что дистант отменят с 14-го числа, так что дети вновь сядут за парты уже в ближайший понедельник. Такое решение принял республиканский оперштаб по борьбе с COVID-19.

Как сообщили в администрации Улан-Удэ, в учебных заведениях вовсю готовятся к возвращению учеников. В СОШ № 2, к примеру, идёт генеральная уборка кабинетов и помещений и проводится дезинфекция. Во всех городских школах за каждым классом закрепят отдельный кабинет. Занятия в актовом и спортивном залах и библиотеке будут проводить только для одного класса. Учебный процесс пойдёт по специально разработанному расписанию.

- У нас обучается более тысячи детей: порядка 556 – в первую смену и 436 – во вторую. В школе 31 кабинет, всем классам хватает. Между сменами предусмотрена обработка помещений, влажная уборка, проветривание, есть рециркуляторы и входной фильтр, – рассказал директор СОШ № 2 Андрей Ляхов.

Школьные автобусы тоже должны тщательно обрабатывать перед выходом в рейс.

А вот ребятишек с признаками ОРВИ на уроки не пустят.

- Предупредили всех родителей – если у ребёнка имеются такие симптомы, то он должен остаться дома. С педагогическим коллективом и техническим персоналом провели необходимый инструктаж, обеспечен утренний фильтр. Мы очень рады, что наконец-то приступим к очному образованию, потому что всё-таки прошло три недели – и дети соскучились, и мы по ним, – добавил Ляхов.

Напомним, в Бурятии также открываются кружки и секции. Оказывать услуги такие организации вправе при нескольких условиях. Так, в каждой группе должно быть не более пяти детей. За ней нужно закрепить отдельный кабинет и тоже проводить занятия по специальному расписанию.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях