конфликт
3927

Житель Бурятии вонзил нож собутыльнику в живот, а затем гонял его по квартире

За это ему грозит до 15 лет тюрьмы

Фото: russianstock.ru

В Бурятии будут судить 45-летнего мужчину за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. 

В пресс-службе регионального следственного управления СКР рассказали, что обвиняемый проживал в Закаменске. Днем 17 сентября прошлого года он гостил у знакомой местной жительницы. В какой-то момент в квартиру зашел ее приятель. Последний стал агрессивно вести себя по отношению к малознакомому гостю. Через время мужчины решили примириться, они купили спиртное и решил выпить. Однако на фоне алкогольного опьянения между ними вновь вспыхнула ссора. Тогда обвиняемый схватил нож и ударил им в живот противнику. Но этого было мало. Он стал преследовать недавнего собутыльника по квартире и пытался нанести еще удары в жизненно важные органы. Потерпевший закрывался от нападавшего руками и табуретом. Злоумышленника смог обезоружить очевидец преступления. Пострадавшего госпитализировали в больницу, где ему оказали необходимую помощь. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в следкоме.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях