Реклама
654

Критерии выбора фитболов — мячей для фитнеса

Основные направления в тренировках с фитболом это силовые тренировки (только с весом собственного тела, без отягощений), гимнастические движения, упражнения йоги и статические позы, восстановление и реабилитация.

На сегодняшний день можно присмотреть фитболы на специализированном сайте. Именно здесь можно найти фитбол, который действительно поможет в фитнес-зале или при самостоятельных занятиях, а также порадует внешним видом, качеством, ну и соответственно демократичной и лояльной ценой.

Чтобы получить максимальную отдачу от занятий с фитболом, следует обратить внимание на некоторые важные параметры его выбора.

Главные критерии выбора

  • Безопасность. Мяч с противовзрывной системой ABS не лопнет, а сдуется, если его случайно проколоть или чрезмерно увеличить нагрузку. Значки ABS (система защиты от разрывов) или BRQ (качество защиты от разрывов) указывают на эту полезную функцию.
  • Сила. Толстые стенки толщиной 6 мм гарантируют защиту от непредвиденных происшествий. Но «грузоподъемность» спортивного снаряда зависит как от качества резины, так и от весовой категории спортсменов: нагрузка на площадь поверхности составляет от 150 до 300 кг, от 300 до 600 и до 1000 кг. Последние также подходят для силовых тренировок с гантелями, штангой или динамических прыжков.
  • Антистатические свойства. Специальные добавки в составе материала избавят мяч от налипания мелкого мусора и пыли, а человека — от болезненных электростатических разрядов.
  • Экологичность материала. Она должна быть подтверждена гигиеническим сертификатом. Впрочем, наличие вредных примесей можно определить и самостоятельно по резкому неприятному запаху.
  • Размер. В сидячем положении бедра и голени должны находиться под углом от 90 до 110 градусов. Стандартом считается такая размерная сетка: для роста 150-160 см диаметр мяча составляет 55 см, для 160-170 см — 65 см, для 170-180 см — 75 см, а при росте 180-190 см и выше — 85 см.

Если есть сомнения при выборе мяча, стоит обратиться к консультанту и опробовать понравившийся фитбол, ведь такие товары подлежат возврату и обмену в течении срока, указанного в законодательстве страны.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях