Реклама
314

Лучшие фантастические книги прошедшего 2021 года

Несмотря на эру интернета и многообразие видеоконтента, ряд лиц всё ещё читает книги. Команда Nixsolutions знает о том, что для кого-то книжная фантастика является самым интересным развлечением. Остаётся только узнать, какие книги были популярные в 2021 году.

Известные произведения отечественных авторов

Книга Марины и Сергея Дяченко «Vita Nostra: Работа над ошибками» претендовала на победу в нескольких номинациях. Стоит отметить, что основной идеи книги является не фантастический экшн, а активное противостояние идей этических образов.

В категории «Мистика и хоррор года» стоит выделить книгу Алексея Иванова «Тени Тевтонов». В этом литературном произведении большая порция мистики тесно переплетается с историческими направлениями, создавая интригующий необычный сюжет.

Фэнтези и детско-юношеские книги

В жанре фэнтези критики и читатели выделяют сразу два произведения: псевдоисторическую книгу «Блеск минувших дней» от Гая Гэвриела Кея и заключительное произведение трилогии «Эпоха безумия» от Аберкромби с названием «Мудрость толпы».

В категории детско-юношеский фантастики победителем стал отечественный автор Глеб Кащеев с мистическим детективом под названием «Лабрис». Главная героиня успешно разбирается в запутанных ситуациях и демонстрирует высокий уровень нравственности, радуя логичностью поведения.

Многолетний лидер психологической мистики

Отдельно стоит выделить произведение известного на весь мир автора. Речь идёт о Стивене Кинге и его мистическом детективе «Позже». Основа романа уже стала традиционной для этого автора — мистика активно совмещена не только с расследованиями, но и с психологией. Это произведение вряд ли можно назвать лучшим среди всех книг Стивена Кинга, однако детектив «Позже» со своей сентиментальностью и оптимизмом, смешанным с пугающими моментами, сразу завоевал сердца читателей.

Кинг и другие авторы фантастики ещё много лет назад предполагали, технологии будущего поражать воображение.

При этом мало кто в своих произведениях уделял внимание развитию повседневных вещей. Сейчас благодаря приложению uBooks можно читать книги с экрана своего смартфона, не нося с собой тяжёлые печатные издания. Что может быть необычнее, чем читать мистический роман без самой книги? Хотя несколько лет назад это было фантастикой. На Nixsolutions reviews почитайте отзывы пользователей о том, насколько удобно это делать благодаря современным приложениям.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях