собаки
14587
13

«Что-то лохматое и большое налетело»: В Улан-Удэ озверевшая собака искусала женщину за лицо

Животное набросилось на неё прямо на остановке

От нападения собаки в столице Бурятии пострадал ещё один человек. Всё произошло ещё 12 января на Левом берегу, на остановке «КПП», сообщили в комитете городского хозяйства администрации Улан-Удэ. Животное набросилось на 52-летнюю женщину.  Информация о нападении поступила в единую дежурно-диспетчерскую службу накануне. На место сразу выехала группа отлова.

- Я вышла на остановке «КПП» в сторону Иволги и со стороны контейнеров с мусором на меня напала собака. Помню только, что что-то лохматое, большое и  чёрное налетело. Успела только руку поднять – она вцепилась в руку, я от боли её отпустила. Потом куснула за лицо. Отмахивалась-отмахивалась от неё, даже закричать не могла. Мне кажется, собака пришлая, я её раньше не видела, – рассказала потерпевшая сотрудникам КГХ.

В этом же районе на улице Кабанская большая чёрная собака покусала улан-удэнца 1958 года рождения. Там в итоге поймали четырёх животных и двух из них потерпевший опознал. У обоих имеются бирки – то есть ранее они уже были была отловлены и выпущены на улицу – всё в соответствии с требованиями федерального закона об ответственном обращении с животными.

Участившиеся случаи нападения  безнадзорных животных на людей месяцы специалисты связывают с суровыми климатическими условиями и отсутствием кормовой базы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях