кража
3019

В Бурятии сельчанин помог собутыльнику добраться до дома, а потом обчистил его квартиру

Вор вынес оттуда мобильник, часы и сумку с инструментами

Всё произошло в Селенгинском районе. 50-летний местный житель обратился в полицию с заявлением о краже. Как выяснилось, вечером 8 января он познакомился на улице с молодым человеком, который предложил купить алкоголь.

Доехав на такси до магазина, они приобрели несколько бутылок спиртного и выпили. Проснувшись утром в своей квартире, сельчанин обнаружил, что у него пропали сотовый телефон, часы и  сумка со специальными электромонтажными инструментами, однако не смог вспомнить, что было накануне. Ущерб составил около 24 тысяч рублей.

Спустя два дня мужчина позвонил в полицию. Вора задержали в  результате оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался ранее ­­судимый 33-летний селенгинец, с которым выпивал потерпевший. После того, как сельчанин опьянел на улице, новый знакомый вызвал такси, отвёз его домой и помог зайти в квартиру. Уже покидая её, злоумышленник прихватил с собой чужие вещи.

Полицейские изъяли их и вернули хозяину, а против преступника возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Следствие продолжается.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях