аттракционы
4659

В райцентре Бурятии переделали горку, залитую как попало

Правда, некоторым местным жителям она всё равно не нравится

Фото: instagram.com/blog_kyakhta/

На минувшей неделе во многих пабликах бурно обсуждали горку для детей, расположенную на городской площади в Кяхте, недалеко от здания райадминистрации. Фото с зимним аттракционом выложили в местном паблике blog_kyakhta в Instagram. Местные жители оставляли о ней не очень-то лестные отзывы.

Судя по снимку, катушку и в самом деле залили спустя рукава. «И вроде бы никому даже не стыдно за такое безобразие, представляете? Люди, которые едут в центр с детьми, чтобы покататься на ледянках, задают один простой вопрос: «А нельзя было по-человечески залить?», – говорилось в комментарии к фотографии.

Кяхтинцы призвали власти сделать хоть что-нибудь с катушкой. «Детям недостаточно развлечений в городе, а она хоть как-то спасает ситуацию», – заявили они. Некоторые даже окрестили деревянную конструкцию «плевком на асфальте».

- Сегодня видела, как ребёнок докатился до асфальта. Поскольку сзади ещё были дети, его толкнули, и он проехал по асфальту лицом, – подлила масла в огонь одна из подписчиц группы.

В итоге катушку всё-таки привели в порядок. Там сделали более-менее нормальный спуск, огороженный по краям.

Кяхтинцы не нарадуются. «Вот молодцы. На следующий год пускай две горки будут: одна большая – для больших детей и другая – для маленьких. Они тоже очень хотят кататься», – отмечают жители райцентра. Правда, многим «исправленный» вариант тоже не очень-то понравился. «О боже, что это?», – недоумевают интернет-пользователи.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях