аттракционы
5686

«А нельзя было по-человечески залить?»: Детскую горку в райцентре Бурятии сделали как попало

Местные жители даже окрестили её «плевком на асфальте»

фото: паблик blog_kyakhta в Instagram

В соцсетях бурно обсуждают горку для детей, расположенную на городской площади в Кяхте, недалеко от здания райадминистрации. Фото с зимним аттракционом выложили в местном паблике blog_kyakhta в Instagram. По мнению местных жителей, он не выдерживает никакой критики.

Судя по снимку, катушку и в самом деле залили спустя рукава. «И вроде бы никому даже не стыдно за такое безобразие, представляете? Люди, которые едут в центр с детьми, чтобы покататься на ледянках, задают один простой вопрос: «А нельзя было по-человечески залить?», – говорится в комментарии к фотографии.

Кяхтинцы призвали власти сделать хоть что-нибудь с катушкой. «Детям недостаточно развлечений в городе, а эта горка хоть как-то спасает ситуацию», – считают они. Некоторые даже окрестили деревянную конструкцию «плевком на асфальте».

- Сегодня видела, как ребёнок докатился до асфальта. Поскольку сзади ещё были дети, его толкнули, и он проехал по асфальту лицом, – сообщила одна из подписчиц группы.

В паблике напомнили, что два года назад катушки на площади тоже подверглась критике – ребятишки сначала выезжали чуть ли не на дорогу, а потом летели прямо в ледяные блоки. Кстати, у улан-удэнцев недавно вызвали недовольство горки у Русского драмтеатра.

фото: vk.com/an0nim_03

Интернет-пользователи заявили, что они «будто для ребят, а для мышат». Там обнаружили неизолированный провод для подсветки фигур изо льда, брошенный катающимся детям прямо под ноги.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях