Новый Год
2295

Новый год пришел во дворы жителей Железнодорожного района Улан-Удэ

Поздравил горожан с праздником депутат Народного Хурала Батор Цыбиков

Фото предоставлено пресс-службой Народного Хурала РБ

На новой спортивной площадке по проспекту 50-летия Октября, 38 силами работников управляющей компании «Лидер»  была установлена нарядная елка. А при поддержке творческих коллективов Городского культурного центра ДК ЛВРЗ устроено праздничное представление.  Кто-то не побоялся мороза, оделся потеплее и вышел на звуки зажигательной музыки во двор, а кто-то наблюдал за праздником из окна квартиры. Герои из известного советского кинофильма «Приключения Электроника», веселые Колобки и, конечно же, главные звезды новогодних торжеств – Дед Мороз и Снегурочка, пришли поздравить жителей округа с наступающим новым годом.

Батор Цыбиков от имени депутатов Народного Хурала поздравил всех присутствующих с Новым годом:

- Сегодня, в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый двор», мы проводим окружную елку. Замечательное представление нам показали  коллективы нашего Городского культурного центра. К сожалению, не во всех дворах Железнодорожного района в этом году из-за ковидных ограничений проводятся новогодние мероприятия. Но я считаю, что все-таки Новый год – особый праздник, которого ждут и взрослые, и дети. Праздничное настроение никто не отменял, поэтому наша сегодняшняя елка – логическое завершение 2021 года, итог нашей работы на округе, - сказал депутат.

Отметим, что осенью на округе депутата торжественно была открыта новая спортивная площадка. Она появилась по проспекту 50-летия Октября, 38. Подрядчик, несмотря на коронавирусные ограничения, смог сдать объект до холодов. Весной 2022 года площадка будет доукомплектована тренажерами.

Руководитель управляющей компании «Лидер» Максим Григорьев отметил добросовестность подрядной организации «Монолит», занимавшейся работами:

- Вместо запланированного ограждения из сетки было установлено усиленное металлическое ограждение для безопасности и долговечности. А устройство елки было проведено силами всех работников нашей управляющей компании. 8-метровая елка установлена на металлический каркас, украшена гирляндами, она стала настоящим украшением двора.

Спортивное сооружение в районе Октября – одно из 15, построенных по наказам жителей на избирательном округе депутата Батора Цыбикова. На ее строительство были выделены средства республиканского бюджета, предусмотренные на развитие инфраструктуры, итого – 1 млн 800 тысяч рублей. Еще 500 тысяч рублей добавил депутат горсовета – сосед по округу Саян Бальжиров.

В дальнейшем Батор Цыбиков планирует переформатировать работу по устройству подобных сооружений.

- Если в самом начале от жителей шли наказы по строительству современных детских площадок, то теперь требования повысились. Без преувеличения скажу, что наш округ – один из массовых в плане обеспечения дворовых территорий именно детскими площадками. В будущем упор мы будем делать на строительство спортивных площадок, которые станут точками притяжения для нескольких дворов. Вот мы говорим – «магазин шаговой доступности» Я считаю, что по такому же принципу необходимо строить спортивные сооружения. Пусть они будут небольшими, но рядом с домом, - заключил депутат.

Автор: Александра Муромцева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях