безопасность
4564

В столице Бурятии готовят пункты временного размещения для замерзающих горожан

В одном из них побывал начальник управления по ЧС администрации Улан-Удэ

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ из-за аварии на ТЭЦ-1 подготовлено 10 пунктов временного размещения, которые смогут принять 400 человек. 

Они располагаются в гостиницах Октябрьского района, левобережной части Советского, а также в микрорайонах Восточный, Загорск, Аэропорт, которые не попали в зону ЧС, сообщает республиканский оперштаб по ликвидации последствий ЧС. 

- Вообще на территории города мы можем развернуть 29 пунктов временного размещения на 10 тысяч населения. На 14.00 23 декабря заявок от населения на размещение не поступило. По вопросам размещения желающие могут обратиться в круглосуточную Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам 21-05-02, 21-29-72, - сообщил начальник управления по чрезвычайным ситуациям мэрии Улан-Удэ Валерий Вильдавский. 

Чиновник побывал в одном из таких пунктов, который развернули в гостинице «Крона» в 105 микрорайоне. Там могут расположиться до 60 человек. В нем имеются обогреватели и дополнительные раскладушки. 

- Если люди будут размещаться в пункты по 50 человек, то мы обязаны соблюсти меры профилактики против коронавируса, чтобы не допустить его распространения. Работать будем через министерство здравоохранения Республики Бурятия, которое за каждым пунктом закрепляет медицинского работника, - пояснил Вильдавский. 

Отметим, что в «Кроне» размещались две семьи во время паводков недавних паводков.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях