инициатива
5018

Жители Бурятии могут подарить новогоднее чудо неизлечимо больным детям

Всех неравнодушных просят сброситься на подарки маленьким землякам

Фото: instagram.com/dobrogorod03/

Улан-удэнская благотворительная организация «Доброгород» вместе с популярным пабликом «Весь Улан-Удэ» в Instagram объявила ежегодную акцию под названием «Письма желаний». Она призвала претворить в жизнь новогодние желания маленьких жителей республики – это ребятишки с ДЦП, аутизмом, потерей слуха и юные пациенты паллиативных больниц.

Неизлечимо и тяжело больные дети прислали волонтёрам множество писем, в которых рассказали о своих мечтах. Все они разные – кто-то хочет мягкую игрушку, кто-то – электронные часы, кто-то – наушники. Также в списке – конструктор, телефон и даже лампа для маникюра и сушки ногтей.

Присоединиться к акции призывают всех неравнодушных. Можно исполнить желание конкретного ребёнка и купить вещь, о которой он мечтает – добровольцы готовы передать подарок и предоставить фотоотчёт. Для этого нужно связаться с ними через «Директ» на официальной странице в Instagram @dobrogorod03. Можно помочь деньгами – важен каждый рубль (перевести средства предлагают по номеру 8 902-563-02-87, привязанному к картам Сбера и банка «Тинькофф», получатель – Ольга Ник Ш).

В прошлом году менее чем за сутки собрали 109 с лишним тысяч рублей и этого хватило на подарки почти всем ребятишкам, приславшим письма. В 2021-ом пока перевели лишь 29 821 рубль, а посланий оказалось больше почти в десять раз.

- Детки, которые их прислали – с серьёзными заболеваниями или неизлечимо больны. Мы как волшебники должны подарить праздник детям и веру в чудеса. Может, с каждым из них произойдёт чудо и они станут здоровенькими, – отмечают волонтёры.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях