смерть
3299

В коллекторе в Улан-Удэ обнаружили два трупа

Тела мужчины и женщины частично сгнили из-за высокой температуры

место происшествия / фото: buryatia.sledcom.ru

Всё произошло 20 декабря в Улан-Удэ. В тепловом коллекторе, расположенном возле одного из домов на проспекте Строителей, обнаружили тела 43-летнего мужчины и 37-летней женщины. В СУ СКР по Бурятии уже начали доследственную проверку.

По предварительным данным, покойные были бездомными и проживали в коллекторе, через который проходят трубы теплотрассы. Они злоупотребляли алкоголем, в том числе –  техническими спиртосодержащими жидкостями, представляющими опасность при употреблении внутрь.

В последний раз их видел в минувшую пятницу знакомый. После выходных мужчина пришёл навестить пару. Увидев бездомных мёртвыми, улан-удэнец вызвал сотрудников полиции. Из-за теплотрассы внутри коллектора сохраняется высокая температура, и потому тела подверглись гнилостным изменениям. Однако при судебно-медицинском исследовании никаких повреждений у мужчины и женщины не нашли.   

- Сейчас по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. После доследственной проверки будет принято правовое решение, – отметили в следкоме.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях