школьники
3387

В Бурятии устроят «ликбез» по «удалёнке» в школах

Учителя расскажут в «Зуме» о дистанционном обучении

В понедельник, 20 декабря, в 18.00 на платформе «Zoom» состоится прямой эфир, посвящённый дистанционному обучению в школах Улан-Удэ. К нему присоединятся директора СОШ и педагоги, которые расскажут, как организовано дистанционное обучение, а также ответят на вопросы родителей.

Подключить к эфиру можно уже с 17:45 по местному времени, перейдя по ссылке или по идентификатору конференции 967 877 0192 (код доступа – 2021).

Напомним, с 14 декабря все СОШ Улан-Удэ, Кяхты, Мухоршибирского и Кабанского района перевели на дистанционное обучение из-за растущей заболеваемости ОРВИ и гриппом. В таком формате дети пока будут учиться до 27-го числа.

Больше всего «удалёнкой» недовольны родители. Этот формат многих просто выбил из колеи – жителям республики приходится отпрашиваться с работы, брать отпуск за свой счёт или просто оставлять ребятишек дома одних.

Зреет недовольство и учителями, которые, по мнению наших земляков, не могут нормально организовать учебный процесс. Пост на эту тему появился на минувшей неделе в популярном местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте». Его автор даже обвинил педагогов в халтуре.

Тем временем депутат Народного Хурала РБ Игорь Марковец выступил с инициативой пересмотреть введение дистанционного обучения для некоторых школьников, сообщал ранее ИА «Восток-Телеинформ». Речь идёт о младшеклассниках  и выпускниках. Парламентарий призвал  вернуть их на очное обучение – с  соблюдением всех эпидправил и разведением потоков.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях