Реклама
1305

Чем отличается краска для принтера Epson?

Краска для принтера Epson — это сложная смесь из многих химических элементов, которая по своему составу похожа на чернила для авторучек. Кроме растворителей и красителей в ее состав также входят стабилизаторы и модификаторы свойств. У компании Epson, как и у всех фирм по производству печатающей техники, есть свой уникальный рецепт изготовления чернил. По этой причине не рекомендуется использовать краску данного бренда в принтерах и картриджах конкурирующих производителей. В худшем случае это может привести к серьезной поломке печатающего устройства.

Краска для принтера Epson: какие есть разновидности?

Список разновидностей чернил для печатных устройств:

  • водорастворимые;

  • пигментные;

  • ультрахромные;

  • сублимационные.

Водорастворимые чернила для принтеров Epson содержат органику. Это бюджетная краска, которая, тем не менее, отличается яркими и реалистичными цветами. Недостаток такой жидкости — отсутствие устойчивости к ультрафиолетовым лучам.

Пигментные чернила содержат мелкие крупицы твердых веществ. Они отличаются хорошей устойчивостью к влаге и долговечностью. Изображение, созданное с помощью пигментной краски, может храниться более 70 лет.

Ультрахромная краска для принтера Epson — это уникальное изобретение бренда, которое не имеет аналогов среди конкурирующих фирм. Эти чернила также выполнены на пигментной основе, но отличаются более широкой палитрой цветов. Они не только создают максимально реалистичные изображения, но также обладают повышенной устойчивостью к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей.

В сублимационных чернилах основа тоже пигментная, но используются они для печати на особой бумаге или термической пленке, чтобы потом переносить изображение на керамику, ткань и другие типы поверхностей. Благодаря такой краске получается наиболее стойкой изображение, которое не теряет свои свойства в течение многих лет.

Краска для принтера Epson: в чем причины ее популярности?

Наряду с Canon и HP фирма Epson является одним из самых известных брендов, специализирующихся на производстве принтеров. Главная отличительная особенность бренда в том, что его конструкторы разработали и запатентовали пьезоэлектрическую систему, которая увеличивает срок службы печатающей головки. Благодаря этой инновации чернила для принтеров Epson четко прилегают к бумаге в нужных местах. Другие производители используют термоструйную систему, которая иногда становится причиной дефектов на распечатанных изображениях.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также