земля
2762

Генеральный план Улан-Удэ может измениться

Это поможет утвердить границы города

Фото предоставлено пресс-службой УУГСД

14 декабря Комитет по градостроительной политике, строительству и землепользованию горсовета Улан-Удэ собрался на очередное заседание. Депутатам предстояло обсудить Генеральный план города, правила застройки и землепользования, а также освоение кварталов. 

Председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Улан-Удэ Михаил Мясищев представил депутатам перечень объектов, которые нужно внести в Генеральный план города. Туда вошли несколько жилых комплексов в юго-восточном районе Улан-Удэ, дороги и объекты общего пользования в 140 б, мкрн Силикатный, дороги по улицам Боевая и Конечная, а также проходной к административному корпусу Улан-Удэнского Авиазавода. 

Помимо этого, на заседании профильного Комитета обсудили утверждение границ города. Такая процедура сейчас нужна для того, чтобы согласовать работы с федеральными органами, в том числе с Рослесхозом и Министерством обороны. 

На обсуждение также был вынесен проект по освоению мкрн 141б, 141в, 143 и 154. Депутаты запросили у комитета информацию об инвесторе и состоянии земельных участков.

- Пять вопросов было рассмотрено на заседании. Если кратко об итогах, то сейчас мы приводим в соответствие все земельные участки, их назначение, с законодательством. Два вопроса касались положения о комитете по строительству и положения по дорожному фонду. В случае, если резервного фонда не хватает на мероприятия, было предложено выделять из бюджета средства по налоговым и неналоговым доходам. Последний вопрос касался порядка выдачи разрешения на проведение земляных работ в Улан-Удэ, - заключил председатель профильного комитета Василий Цыремпилов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях