вытрезвитель
5847
2

Улан-удэнцам показали новый вытрезвитель. Фото

Там накануне побывала министр здравоохранения республики

Фото: instagram.com/minzdrav_03/

В Улан-Удэ открыли отдел по оказанию помощи лицам в состоянии опьянения, другими словами вытрезвитель. Он располагается в цокольном этаже здания по ул. Ключевская, 31. 

Накануне там побывала министр здравоохранения Евгения Лудупова, которая, как сообщают в пресс-службе министерства, провела обход помещения.

- Министр ознакомилась с условиями пребывания граждан, находящихся в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также проверила регламент их поступления, - уточнили в Минздраве.

Сообщается, что в вытрезвителе 15 коек, женская и мужская комнаты отдыха, в каждой из них санузел, оборудованы душевые, комната для персонала – руководителя отдела, медицинских сестер, охраны и социального работника. Кстати, в официальном аккаунте министерства в Instagram опубликованы фото, сделанные в помещении.

Как пояснил заместитель главврача по медицинской части Республиканского наркологического диспансера Саян Дамдинов. Граждан туда будут доставлять полицейские либо медицинские работники. При поступлении человека обязаны осмотреть, а если возникнет необходимость оказания неотложной медицинской помощи, то его доставят в медицинскую организацию.

- Обязательно ведение документации о поступлении человека в отдел. При поступлении описываются личные вещи каждого, - уточнил он.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях