кража
3757

Улан-удэнка украла в магазине деньги и растеряла их по дороге

Она стащила из кассы почти 11 тысяч рублей

Всё произошло утром 7 декабря. В полицию позвонил владелец магазина, который заявил, что неизвестная похитила из кассы около 11 тысяч рублей. О краже предпринимателю сообщила продавец торговой точки, и он сразу же приехал на место.

Просмотрев записи с камеры видеонаблюдения, бизнесмен выяснил, что кражу совершила незнакомка в ярком лыжном костюме. Мужчина сам отправился на её поиски и обнаружил в соседнем дворе сидящую на лавочке женщину, похожую на злоумышленницу. После он обратился в правоохранительные органы.

40-летнюю ранее судимую жительницу бурятской столицы задержали. Оказалось, что она зашла в магазин и, воспользовавшись отсутствием продавца (та отлучилась в подсобку) и покупателей, похитила из кассы деньги. Убегая, злоумышленница потеряла большую часть средств –  купюры выпали у неё из кармана.

Воровка решила немного переждать и спряталась в соседнем дворе, где её и нашёл хозяин торговой точки. Против улан-удэнки возбудили уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного РФ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях