грабеж
2689

Иркутянин нарвался на молодого уголовника в Улан-Удэ

Тот избил нового знакомого, забрал у него деньги, документы и телефон

Житель города Алзамай Иркутской области приехал в Улан-Удэ на учебу. Ночью 36-летний мужчина на улице познакомился с 18-летним парнем. Это событие они решили отметить. Однако по пути улан-удэнцу показалось, что иркутянин нелестно выразился в его адрес. Тогда он повалил его на землю, избил и вытащил из кармана сотовый телефон, кошелек, в котором находились 500 рублей, водительское удостоверение и банковские карты. Позже с банковского счета пострадавшего было похищено около пяти тысяч рублей. 

Полицейским удалось найти драчуна. Оказалось, что молодой человек нигде не работает, ранее был судим и привлекается к уголовной ответственности за имущественные преступления. 

- Установлено, что после совершения противоправного деяния задержанный выбросил похищенный кошелек с документами. С помощью не защищенного паролем сотового телефона он расплатился в различных магазинах, а также приобрел одежду, сотовый телефон и наушники. Похищенный гаджет изъят, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. 

Следователи возбудили уголовные дела по ч.1 ст. 161 и п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ, в дальнейшем их соединят в одно производство.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях