Стивен Сигал
302

Стивен Сигал посетил Иволгинский дацан

Там он встретился с лидером российских буддистов

Фото: тг-канал Хамбо ламы Дамбы Аюшеева

Голливудский актер и мастер боевых искусств Стивен Сигал посетил Иволгинский дацан в Бурятии. Там он встретился с XXIV Пандито Хамбо ламой Дамбой Аюшеевым. Фотографии с известным актером глава Буддийской традиционной Сангхи России опубликовал в своем Telegram-канале.

- Приняли Стивена Сигала. Оказывается, знаменитый актер и римпоче по линии Нигмапы, с 2019 года живет в России, - написал Дамба Аюшеев.

Иволгинский дацан «Хамбын Хурээ» является резиденцией Дамбы Аюшеева и одним из главных буддийских центров России. Комплекс расположен в Иволгинском районе Бурятии и считается значимым местом паломничества буддистов.

Ранее мы сообщали, что Сигал может принять участие в освящении комплекса Жамсаран в Курумканском дацане. Ритуал Равнай был запланирован на 26 сентября.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях