убийство
2190

Улан-удэнец зарезал знакомого после пьяной ссоры

Мужчина воткнул нож ему в живот и шею

Всё произошло в Улан-Удэ. Ночью 6 декабря в одном из частных домов на улице Советская обнаружили тело 29-летнего молодого человека с колото-резаными ранениями . В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело об убийстве – по части 1 статьи  105 Уголовного кодекса РФ. По подозрению в преступлении задержали ранее судимого 35-летнего жителя бурятской столицы.

Как выяснилось, накануне трагедии – вечером 5 декабря – обвиняемый выпивал дома у знакомого и в какой-то момент повздорил с одним из участников застолья. Ссора переросла в потасовку. Дерущихся разняли, и веселье продолжилось.

Через некоторое время собутыльники остались вдвоём на кухне и вновь принялись спорить. Пьяный мужчина схватил нож и  ударил противника в шею и живот. Тот скончался на месте. Злоумышленник попытался скрыться, но его задержали на соседней улице сотрудники республиканского управления Росгвардии.  

Сейчас решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств расправы.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях