Новый Год
6656

За два дня до нового года в Улан-Удэ устроят фейерверк и откроют главную городскую ёлку

Жителей бурятской столицы с праздником прямо на площади поздравит Дед Мороз

Фото: Евгений Коноплёв

Открытие главной городской ёлки в центре бурятской столицы, на площади Советов, состоится 29 декабря. Об этом сообщил на очередном брифинге в мэрии консультант комитета по культуре администрации Улан-Удэ Андрей Имедеев.

В этот день с 15.00 до 17.00 пройдёт интерактивная квест-игра по мотивам популярного мультфильма режиссёра Эрдэни Жалцанова «Приключения Бадмы и Чагдара по новогоднему городку» (возрастное ограничение – 0+). Она состоит из шести этапов-заданий. Участникам предстоит ответить на вопросы об истории города, природе Бурятии и Байкале. Правда, чтобы присоединиться к квесту, придётся предъявить QR-код, подтверждающий наличие иммунитета к коронавирусу.

- Для участия в нём необходим смартфон или планшет, поддерживающий программу по считыванию QR-кодов. Зарегистрироваться необходимо при входе в ледяной городок у информационного стенда, – рассказал Андрей Имедеев.

Игру повторят 30 декабря и 7 января (с 15:00 до 17:00), а также 2 февраля с 11:00 до 13:00 (0+). В 17 часов вечера 29 декабря стартует развлекательно-игровая программа с бесконтактными музыкальными играми, посвящённая наступающему году Тигра (0+). Гостей будут развлекать аниматоры в костюмах сказочных персонажей.

В 17.30 состоится открытие главной ёлки. Перед зрителями выступят творческие коллективы и солисты муниципальных учреждений культуры. Они подготовили музыкальный пролог «С Новым годом!» (0 +). На празднично оформленной сцене установят экраны, так что транслировать происходящее будут и на них.

Артисты театра современного танца «Угол зрения» продемонстрируют новогодний танец тигрят. Поздравить улан-удэнцев с новым годом на площадь Советов придут Дед Мороз со Снегурочкой. Свои номера покажут артисты театра «Забава» (0+). После слово дадут официальным лицам. А завершится праздник красочным фейерверком, который продлится пять минут. Ориентировочно он начнётся в 17:50.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях