бокс
2989

Пять спортсменок из Бурятии оказались в финале ЧР по боксу

Двум из них предстоит встретиться на ринге в борьбе за «золото»

Скриншот с vk.com/minsportmol

Все пять полуфиналисток из Бурятии вышли в финал чемпионата России по боксу, который проходит в эти дни в Челябинске. Напомним, что в полуфинале оказались сразу пять представительниц нашей республики: Людмила Воронцова, Дарима Сандакова, Елена Гапешина, Дулма Лумбунова и Кристина Ткачева.

Так, Людмила Воронцова, выступающая в весовой категории до 57 кг, единогласным решением судей выиграла у соперницы из Москвы Валерии Девятайкиной. Дарима Сандакова (70 кг) оказалась сильнее представительницы Московской области Анастасии Холуевой. Дулма Лумбунова (81 кг) расправилась с Ксенией Олифиренко из Московской области, а Кристина Ткачева с представительницей Московской области и Забайкальского края Марией Шишмарёвой. Также в финал вышла Елена Гапешина (75 кг).

Сегодня, 3 декабря, состоятся финальные поединки. Воронцова встретится с Дарьей Абрамовой из Тульского области. Сандакова выйдет на ринг с Галиной Головченко, выступающей за Москву и Крым. Соперницей Гапешиной станет  представительница Краснодарского края Анастасия Шамонова. А вот в весовой категории 81 кг предстоит сойтись Дулме Лумбуновой и Кристине Ткачевой.

Отметим, что призовой фонд турнира составляет 12 миллионов рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях