ограбление
2619
1

Улан-удэнка помогла поймать грабителя, вырвавшегося у ребёнка телефон

Женщина бросилась за преступником в погоню

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии днём 29 ноября. В республиканском управлении МВД  рассказали, что 11-летний мальчик возвращался из школы и разговаривал по телефону. В какой-то момент к нему со спины подбежал незнакомый мужчина и выхватил гаджет из рук.

Школьник не растерялся, попросил у прохожего сотовый и сам позвонил в полицию. Женщина, ставшая свидетелем преступления, бросилась за злоумышленником вдогонку. Тот испугался и выбросил свою добычу в снег. Улан-удэнка подобрала мобильник и продолжила преследование и, догнав грабителя, сфотографировала его на свой телефон.

Вскоре на место прибыл участковый полицейский. Ему показали  фото. По снимку правоохранители установили личность преступника и место его проживания. Страж порядка задержал мужчину,  когда тот вышел из подъезда. Против него возбудили уголовное дело за грабёж – по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ.

Известно, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные и наркопреступления. В полиции поблагодарили неравнодушную женщину, которая помогла вычислить грабителя.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях