Коронавирус
2454

Жителей Бурятии предостерегли от использования чужих QR-кодов

Власти заявили, что за это можно попасть под «административку»

Фото: pexels.com

Руководитель управления Роспотребнадзора по Бурятии Сергей Ханхареев рассказал о QR-кодах, которые внедрят в республике уже в ближайшую субботу, 30 октября. 

- С 30 октября по 7 ноября в стране объявлены нерабочие дни. В этот период будет осуществляться допуск в общественные места по QR-кодам. Именно поэтому предпринимателям важно организовать и проконтролировать работу пропускной системы, чтобы всё четко исполнялось согласно указу главы нашей республики, - заявил он. 

Он предостерег жителей республики от использования чужого QR-кода. Это будет расцениваться как административное правонарушение, подчеркнул главный санврач Бурятии. 

 - Также я настоятельно прошу не расслабляться и соблюдать все меры профилактики: обязательно носить защитные маски, соблюдать дистанцию, ограничивать свои контакты. Я рекомендую избегать мест массового скопления людей, а больше времени проводить с семьей, - отметил он. 

Сергей Ханхареев в очередной раз напомнил землякам о том, что безопасность и здоровье зависит от всех и пожелал хороших выходных.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях