детские сады
1878

В Улан-Удэ в нерабочие дни решили не закрывать садики

Они будут функционировать в обычном режиме

С 1 по 3 ноября все муниципальные детские сады в столице продолжат работу в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. А вот с 4-го числа по 7-ое включительно дошкольные учреждения приостановят работу – это связано с выходными, объявленными в честь ноябрьских праздников.

Что касается школьников, с 30 октября они уходят на плановые осенние каникулы. Напомним, на днях по всей стране объявили так называемый режим нерабочих дней, который коснётся в основном бюджетников и госслужащих. Он будет действовать с 30-го числа по 7 ноября включительно. Регионам дали право сделать это раньше – с 23 октября и при необходимости продлить вынужденный простой. Власти Бурятии сразу заявили, что вводить дополнительные нерабочие дни в регионе не будут.

Однако в республике всю следующую неделю будут действовать ограничения без прямого запрета деятельности. Пускать в некоторые места решили только привитых от коронавируса или переболевших им не ранее, чем полгода назад. Для подтверждения придётся предоставить QR-код. Но даже они не смогут посещать ночные клубы и присутствовать на банкетах – и то, и другое в регионе временно запретили.

- Ограничение не распространяется на столовые, буфеты, кафе и другие предприятия, организовывающие питание для работников. Запрещается оказание развлекательных услуг, включая работу танцевальных площадок, банкеты, фуршеты, свадьбы, корпоративы и другие подобные мероприятия, – рассказали в пресс-службе правительства РБ.

Подростков и детей будут пускать в торговые центры и комплексы только в сопровождении взрослых. QR-коды потребуются для желающих посетить spa-салоны, маникюрные, косметические, массажные и салоны красоты, солярии, сауны, бассейны, фитнес-залы, закрытые спортивные сооружения, физкультурно-спортивные комплексы, открытые термальные бассейны, библиотеки, читальные залы государственного архива, музеи, театрально-зрелищные учреждения, организации культурно-досугового типа, гостиницы, отели, дома отдыха и санатории. Мыться в бане и стричься в парикмахерских можно и без них.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях