убийство
3020

В Бурятии будут судить мужчину, застрелившего тещу

Он убил 73-летнюю женщину выстрелом в окно дома, где она проживала

В Бурятии будут судить 36-летнего жителя села Баянгол Закаменского района. В отношении него Джидинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по РБ завершил расследование уголовное дело. 

Мужчину обвиняют по двум статьям уголовного кодекса – ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение огнестрельного оружия, боеприпасов к нему) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствие установило, что обвиняемый нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Из-за этого в середине лета от него ушла женщина, с которой они вместе проживали. Она забрала детей и стала жить вместе со своей 73-летней матерью.

В ночь с 28 на 29 июля мужчина вновь принял на грудь, взял с собой самодельное ружье и отправился к дому тещи. Он постучал в окно. Услышав стук, к окну подошла 73-летняя хозяйка дома. В этот момент раздался выстрел. Пенсионерка от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. Стрелявший убежал, лишь под утро он вернулся к себе домой. Там его уже ждали сотрудники уголовного розыска. 

- В ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях