Реклама
1467

Что такое апартаменты-студия

Современные апартаменты не служат исключительно синонимом сегмента люкс. На рынке появляется все больше предложений различной ценовой категории. Апартаменты – распространенный вид недвижимости, пользующийся высоким спросом, имеющий определенные особенности. Выбрать и приобрести апартаменты-студию от застройщика с европейским уровнем обслуживания можно на сайте https://valoapart.ru/apartments/studiya/.

Апартаменты-студии: особенности

Название «апартаменты» образовано от французского слово appartement – помещение. В европейских странах это понятие используется для обозначения нескольких комнат, предназначенных для сдачи в аренду.

Чем же апартаменты-студии отличаются от квартиры? Не каждый человек знает, что этому типу недвижимости присущ целый ряд характеристик. И если раньше апартаментами называли квартиры-студии большой площади, то теперь этот формат недвижимости обретает более четкие правовые черты. Проще говоря, это своего рода отель, номер в котором можно приобрести.

При этом пространство может иметь кухню и отдельную инфраструктуру, входящую в стоимость – зоны для СПА и занятий фитнесом, места для отдыха, конференц-залы и др. Так, апартаменты-студия представляют собой что-то среднее между квартирой, офисом и гостиничным номером. Визуально помещение не отличается от квартиры, оно оборудовано всем необходимым – водопроводом, санузлом и электроэнергией.

Преимущества такой недвижимости

Жилье апарт-формата имеет высокий спрос на рынке недвижимости в силу ряда преимуществ:

    • Стоимость на порядок ниже квартир с аналогичной площадью до 25%.
    • Для перепланировки в помещении не требуется согласование в БТИ и прочих инстанциях. Поскольку апартаменты относятся к коммерческой недвижимости, а не жилой.
    • Для возведения апарт-отелей выбираются благоустроенные районы с развитой инфраструктурой.
    • Жителям апарт-отелей предоставляется гостиничный сервис.

Но оформить в апартаментах постоянную регистрацию не удастся, владелец может сделать лишь временную прописку сроком на пять лет. Временная регистрация позволяет воспользоваться любым видом социальных услуг, включая медицинскую помощь, дошкольное образование и т. д.

Приобретение недвижимости в апарт-комплексе – прекрасное решение для инвестирования и для людей, ценящих комфорт. Современный дизайн и инфраструктура апартаментов-студий непременно придутся по душе людям, предпочитающим динамичный образ жизни, имеющим безупречный вкус.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях