Реклама
495

Эрдоган о неравенстве в глобальной политической системе

Заявление президента Турции Реджеп Тайип Эрдоган о неравенстве стран в современном глобальном политическом мире.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время визита в Анголу сделал сенсационное заявление о том, что лидирующие позиции глобальном политическом мире не должны занимать исключительно победители во Второй мировой войне. Как сообщает Ruposters.ru , он акцентировал внимание на том, что судьба человечества не должна быть оставлена на милость "горстке стран".

В своем докладе президент Турции отметил, что мир изменился и продолжает меняться. Из-за этого все международные отношения претерпевают радикальные преобразования и это нельзя не замечать. Нужно учитывать это, что бы сохранить архитектуру глобальной безопасности. Акцентируя внимание на постоянных членах Совбеза ООН, президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что "мир больше пяти".

Безусловно, такое заявление вызвало различную реакцию в политических кругах разных стран. В частности министр иностранных дел РФ Лавров согласился, что существует необходимость адаптировать ООН и Совет Безопасности к новым реалиям. Прежде всего, нужно предусмотреть новые места в Совбезе ООН для развивающихся стран Африки, Азии и Латинской Америке.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях