Реклама
1209

Манчестер Юнайтед – легендарный клуб с вековой историей

В мире существует большое количество футбольных клубов. Некоторые из них стали легендарными и имеют более чем вековую историю. Одним из таких клубов является Манчестер Юнайтед. Он известен далеко за пределами Англии. И считается одним из самых почитаемых клубов мира. О нем подробно можно узнать, посетив сайт Чемпион. Этот интернет-ресурс посвящен истории, событиям и личностям МЮ. На нем можно узнать много интересного. Он может быть полезен, как фанатам клуба, так и людям, интересующимся его историей и достижениями.

Несколько слов о Манчестер Юнайтед

Датой основания клуба считается 1878 год. По сути, МЮ стоял у истоков формирования мирового и английского футбола. Первоначально он назывался Ньютон Хит. Однако в 1902 году был переименован. И с тех пор носит свое теперешнее название. По количеству выигранных титулов ему нет равных в Англии. Основную часть из них он завоевал с 1986 по 2013 годы. В качестве «прозвища» фанаты используют по отношению к МЮ название «Красные дьяволы».

Клуб имеет большое количество фанатов во всем мире. Большая часть из них сосредоточена за пределами Англии и Европы. Особой любовью МЮ пользуется в Китае и ряде других азиатских стран. Однако на пути к успеху было не все так гладко. На протяжении истории существования клуб преодолевал множество трудностей и невзгод. Особенно слабо Манчестер Юнайтед выступал с 1920 по 1930 годы.

Современная история клуба

Сегодня клуб является одним из успешных в мире. Команда составлена из профессиональных футболистов элитного уровня. А оборот и прибыль позволяют МЮ проводить дорогие трансферы, улучшать инфраструктуру, вкладывать средства в развитие бизнеса и спортивных сооружений.

Сегодня клуб может похвастаться такими выдающимися футболистами, как Поль Погба, Эдинсон Кавани, Маркус Рашфорд и пр. Не менее впечатляет и тренерский состав. А зарплатная ведомость МЮ является одной из самых внушительных в мире.

На счету Манчестер Юнайтед большое количество значимых побед в различных соревнованиях. Подробнее об этом можно узнать на сайте Чемпион. Он полностью посвящен клубу. На нем размещена детальная информация о МЮ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях