судебные приставы
779

В Бурятии роженицу оставили без законных пособий

Соцзащита неправильно рассчитала доходы семьи

В Бурятии центр соцподдержки населения через суд обязали погасить задолженность по социальным выплатам жительнице республики. Будущая мама не раз обращалась в учреждение с заявлением о назначении ежемесячных выплат на детей, однако получала отказы. Специалисты сослались на то, что  среднедушевой доход семьи якобы превышает установленный в республике прожиточный минимум.

Позже выяснилось, что доходы рассчитали неправильно – в соцзащите не учли  алименты, которые глава семейства платит ребёнку от предыдущего брака.  Рассмотрев материалы дела, суд удовлетворил иск роженицы.  На основании исполнительного документа сотрудник УФССП по Бурятии возбудил исполнительное производство, в рамках которых руководству центра вручили требование об исполнении судебного решения. Это возымело эффект.

- На сегодняшний день права истца восстановлены полностью. Центр социальной поддержки выплатил все причитающиеся социальные выплаты. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, – рассказали в пресс-службе республиканского УФССП.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях