Реклама
431

Вы планируете купить компрессор? Проверьте, какой выбрать и почему

Сложно представить автомастерскую без профессиональный компрессор. Компрессор чаще его покупают обычные люди, которые не могут представить себе функционирование домашнего хозяйства без этого типа оборудования. Что это такое и для чего нужен компрессор? Какой компрессор мне купить для своих нужд? Узнайте в данной статье. А приобрести компрессоры СПб можно на сайте «Купинасос». «Купинасос» – интернет-магазин качественного насосного оборудования.

Компрессор - что это

Компрессор для мастерской - это устройство, с помощью которого можно накачать колесо за несколько минут. Компрессоры в автомастерских или в точках вулканизации шин должны иметь возможность накачивать колесо до точно указанного значения давления.

Помимо накачивания шин, компрессор также может использоваться для привода пневматических инструментов. Примеры включают пневматические дрели или пневматические ключи. С их помощью мы можем откручивать различные типы болтов и гаек.

Какие типы компрессоров самые популярные

В магазинах чаще всего можно найти два основных типы компрессоров. Это поршневые и винтовые компрессоры. Они разные между собой с воздухосжимающим элементом. Какой выбрать?  Чтобы ответить на этот вопрос, нам нужно определить, для каких целей мы будем им нужен был компрессор и как часто мы будем его использовать.

В мастерских винтовые компрессоры (т.е. те, в которых элемент сжатия воздуха - болты). Эти компрессоры могут подвергаться непрерывная работа в течение длительного времени. В свою очередь, в обычном хозяйстве мы можем без проблем использовать поршневой компрессор.

Аксессуары для компрессора

Прежде чем выбрать свой первый компрессор для гаража, мастерской или производственного предприятия, полезно ознакомиться с общими знаниями о том, какие типы компрессоров существуют на рынке . По-прежнему наиболее популярны поршневые компрессоры, винтовые компрессоры, пластинчатые компрессоры и спиральные компрессоры.

Фильтрация сжатого воздуха

В случае цеха и производственной линии дело несколько усложняется, и это связано с самими машинами и устройствами, которые, если бы их не было, должны были снабжаться сжатым воздухом. Перед нами стоит проблема фильтрации сжатого воздуха и отделения конденсата.

Сетевые фильтры - это элементы всей, как правило, очень сложной технологической цепочки. Это правильно подобранные элементы, которые не засоряют поток, и благодаря движению циклона внутри своей камеры они отделяют сжатый воздух от воды и частиц масла на твердые частицы.



Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях