Коронавирус
3559

«Все вперёд за мной»: На улан-удэнском «Водоканале» похвастались почти 100%-ной вакцинацией от COVID-19

Там привилось уже более 700 сотрудников

Фото: официальная страница МУП «Водоканал» в facebook

В МУП «Водоканал», которое обеспечивает водой жителей бурятской столицы, рассказали, как проходит вакцинация против коронавируса среди работников. Защиту от него получили 98% коллектива – а это 700 с лишним человек. Началась же прививочная кампания ещё в мае.

- Все вперёд за мной – нас так учили, – заявил и. о директора МУП и экс-глава Октябрьского района Улан-Удэ Андрей Сухоруков. – Хочу отметить, что выработка коллективного иммунитета имеет огромное значение для каждого из нас. «Водоканал» выполняет одну из главных стратегических задач – обеспечивает город качественной питьевой водой и занимается очисткой стоков. Все должны быть здоровы, чтоб обеспечить бесперебойную работу. И, конечно, их здоровье – самое главное для нас.

Коронавирусом на предприятии заразился всего один человек. «Водоканалу» удалось избежать массовой заболеваемости и осложнений.

- Вакцинация у нас идёт очень интенсивно. Было много желающих по сравнению с началом года. Все активно прививались – скорее всего, из-за пришедшей в Бурятию «третьей волны» пандемии, – отмечает начальник отдела охраны труда «Водоканала» Наталья Гуслякова.

Вопрос, прививаться или нет, перед сотрудниками предприятия, по их словам, даже не стоял.

- Я многодетный отец, у меня семеро детей. Самому маленькому – всего три месяца. Не хочу, чтобы они заболели. Да и при ежедневном общении с коллегами тоже хочется их обезопасить, – пояснил машинист насосных установок Игорь Фёдоров.

Напомним, республиканский оперштаб по борьбе с коронавирусом продолжает регулярно проверять соблюдение санитарно-эпидемиологических мер в общественном транспорте и заведениях Улан-Удэ. Мобильные группы выходят в рейды вместе с сотрудниками комитета по транспорту  городской администрации и представителями ГИБДД. Не ослабляют и проверки в общественных заведениях города. Так, на днях за несоблюдения “ковидных” ограничений закрыли лаундж-бар “Мохито”. Там не проводилась качественная уборка  помещений и не было оборудования по обеззараживанию воздуха,  а в зале отсутствовали разметки для соблюдения социальной дистанции от полутора до двух метров. Кроме того, у одного из сотрудников оказалась приспущена маска.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях