соцсети
7417

В Улан-Удэ закатили очередную подпольную вечеринку, да и ещё и с «развратом»

В заведении прямо на столах лежали полуголые девушки

Фото: vk.com/an0nim_03

В местном паблике «Аноним 03» во «ВКонтакте» появились фото, сделанные в одном из рестобаров в центре Улан-Удэ. На кадрах – танцующая молодёжь, полуголые парни и девушки в нижнем белье, почему-то лежащие на столах с фруктами на теле.

Автор поста заявила, что очень хотела попасть на это мероприятие, но, как говорится, не фортануло.

- Вчера была дискотека с развратом в винном баре. Так сильно хотела туда попасть, но увы – рассказала она, добавив грустное «эмодзи».

Напомним, сейчас любые вечеринки с танцами в республике запрещены из-за ковидных ограничений. Кафе же и рестораны должны закрываться до 23:00. Банкетным залам разрешили работать до полуночи. За одним столом могут одновременно находиться не более четырёх человек – без учёта детей. Но организаторов тусовки «с развратом»  всё это, судя по всему, ничуть не смутило.

Не первый случай

Не так давно соцсети облетело видео с подпольной тусовкой, которая проходила в лаундж-баре на улице Хоца Намсараева в Улан-Удэ. Ролик с веселящимися людьми разместили в одном из популярных местных пабликов в Instagram. 

- Все об этом знают, даже полиция – и почему-то молчат. Мы сняли, как наряд приезжает, ждёт минут десять – видимо, распоряжения начальства – и уезжает. А народ гуляет дальше, – заявил автор видео. – Это, конечно, хорошо, что есть, где потусоваться. Но почему тогда одним можно работать, а другим – нет?

Впрочем, улан-удэнцы ничего зазорного в вечеринке не увидели и даже попросили адрес – многие соскучились по танцам и дискотекам. Как выяснилось, дело было ещё в конце июля, и организаторов мероприятия уже наказали.

- За нарушение действующих ограничений сотрудники полиции составили три протокола по статье 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения») на должностных лиц увеселительного заведения и ещё два  – на руководство предприятия. По двум административным делам уже вынесены судебные решения, – рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Опубликованное видео сделали примерно полтора месяца назад, когда запечатлённый на нём служебный автомобиль находился на маршруте патрулирования в вечернее и ночное время. При проверке выяснилось что вечеринку проводили в ночь с 17 на 18 июля. После неё начали административное расследование и составили протокол об административном правонарушении по статье 20.6.1 КоАП РФ уже на администратора увеселительного заведения. Соответствующие материалы направили для рассмотрения в суд. Заседание назначили на 3 сентября. 

После шумихи в СМИ зампред правительства РБ по вопросам безопасности Пётр Мордовской поручил выяснить, как в заведениях общепита соблюдают ковидные требования. Сразу несколько ведомств должны проверить тот самый бар на Хоца Намсараева, где, по сообщению жителя Улан-Удэ не только проводят ночные дискотеки, но и допускают грубейшие нарушения противопожарной безопасности. Двери в заведении, по имеющейся информации, закрывают изнутри до шести часов утра, а место для курения находится прямо в здании.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях