Коронавирус
2254

В Улан-Удэ из-за ковидных нарушений закрыли бар и ночной клуб

Сотрудники заведений  ходили без масок, а помещения там не обеззараживали

В лаундж-баре«Мохито» в центре Улан-Удэ и ночном клубе «69» (ООО «Ассоль») на улице Ключевская выявили нарушения антиковидных требований. Вскрылось всё во время проверки, которую провели сотрудники республиканского управления Роспотребнадзора совместно со специально созданными в Бурятии мобильными группами.

Как пояснили в надзорном ведомстве, в помещениях не проводилось обеззараживание воздуха, не было разметок для соблюдения социальной дистанции, а сотрудники ходили без защитных масок.

На  владельцев обоих заведений составили протоколы об административных нарушениях по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения»). Бар и клуб пока прикрыли.

- Произведено наложение пломб и опечатывание помещений. Материалы направлены на рассмотрение в суд, – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора.

На минувшей неделе в столице Бурятии устроили облаву на «бунтующие» бары и клубы. Напомним, первые должны закрываться до 23:00, а ночные заведения не имеют права работать вообще. Однако некоторые этот запрет продолжают игнорировать. Среди нарушителей тогда оказались и вышеупомянутые «Мохито» и «69». 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях