Коронавирус
4268
2

В Улан-Удэ под покровом ночи устроили облаву на «бунтующие» бары и клубы

В одном из заведений на посетителей составили более 30 протоколов

фото: pixabay.com

Специально созданные  в республике мобильные группы, отслеживающие так называемые коронавирусные нарушения, накануне провели рейд в столице Бурятии. Он начался в 23.30 вечера и продолжался до пяти часов утра 28 августа. Цель таких проверок – предупредить рост  заболеваемости коронавирусом, чтобы школы с наступлением нового учебного года могли работать в штатном режиме, а ковидные ограничения можно было постепенно снимать, а не усиливать.

В мероприятии приняли участие представители администраций Железнодорожного и Советского районов, сотрудники МВД, Росгвардии и управления Роспотребнадзора. Не обошлось без нарушений. Их выявили, в частности,  в лаудж-баре «Мохито»  на улице Балтахинова – он работал ночью, несмотря на запрет. Напомним, закрываться все заведения общепита должны до 23:00.

На владельца бара составили  административный протокол по статье 15.1 республиканского закона о  нарушении антиковидного режима. Ещё один – по статье 6.3. КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения») –  предприниматель получил от Роспотребнадзора. А  сотрудники МВД составили протоколы на 25 посетителей заведения по статье 20.6.1 КоАП – за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения

Несмотря на табу, работал и ночной клуб «69» на улице Ключевская. Владельцев  ООО «Ассоль» в  Роспотребнадзоре  намерены привлечь к ответственности по статье 6.3 КоАП РФ. В МВД составили 31 протокол на гостей заведения. Кроме того, руководству ресторана «ФортРосс2» на проспекте Автомобилистов выдали уведомление  о протоколе за несоблюдение коронавирусного режима. Их общее число по итогам рейда составило 57.

Проверяют в Улан-Удэ и объекты, на которые жители бурятской столицы жалуются по номеру «112». Накануне диспетчеры передали два таких сообщения мобильным группам. Всего в службу поступило свыше 1200 подобных звонков.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях