День города
1911

Улан-удэнцев уже во второй раз оставили без Дня города

Однако деньги, предназначенные на его празднование, не пропадут

Фото: russianstock.ru

Осенью 2019-го празднование Дня города в Улан-Удэ сдвинули с осени на лето, а именно – на третью субботу первого летнего месяца. В юбилейный для столицы Бурятии 2021-ый год – напомним, ей исполняется 335 лет – праздник должен был состояться 19 июня. Если в 2020-м его вообще отменили, то на сей раз перенесли «до стабилизации эпидемиологической обстановки» с коронавирусом, причём «на неопределённый срок».

У жителей бурятской столицы оставались надежды, что День города, по старой традиции, отметят хотя бы в сентябре. Но в мэрии накануне заявили: никакого праздника не будет. Однако деньгам, предназначенные на него – это около двух миллионов рублей – всё-таки нашли применение

- Такое решение принято в связи с эпидемиологической обстановкой, связанной с коронавирусом. В связи с началом нового учебного года и прогнозируемой четвёртой волной COVID-19 массовые праздничные мероприятия в городе отменены. Средства на празднование направят на ремонт и оснащение материальной части новых школ, – сообщили в администрации Улан-Удэ.  

Напомним, 19 июня горожан решили порадовать новой иллюминацией на площади Советов, которая работала несколько дней в тёмное время суток (с 21.50 вечера до 3.50 утра). Тематическое изображение появилось на здании Росгеологии, которое перед  9 мая украсила другая световая инсталляция.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях