театр оперы и балета
2242

В театре Бурятии начали делать скидки привитым от коронавируса

Билеты на спектакли им обойдутся дешевле, чем остальным зрителям

фото: russianstock.ru

Бурятский государственный театр оперы и балета призвал  жителей республики внести свой вклад в борьбу с коронавирусом. Тем, кто прошёл полный курс вакцинации от СOVID-19, обещают 10%-ую скидку на билеты на любой спектакль нового, 82-го театрального сезона.

- Достаточно будет предъявить QR-код сертификата о  вакцинации при покупке билета в кассе театра,  – рассказали в пресс-службе учреждения. – Акция проводится совместно с Министерством здравоохранения РБ.

Напомним, с конца июля в республике после трёхнедельного простоя возобновили  работу кинотеатры и театры. Однако посещать их смогут только переболевшие не ранее, чем полгода назад и те, у кого имеется сертификат о вакцинации против COVID-19 с QR-кодом установленного образца. На несовершеннолетних это требование не распространяется. Такое решение приняли на заседании республиканского оперштаба по борьбе с коронавирусом. Залы при этом должны быть заполнены только наполовину.

Разрешили в республике и групповые экскурсии в музеях и других учреждениях, оказывающих подобные услуги. Там ковид-сегрегации как таковой нет, но присутствовать на мероприятии могут не более 20 человек. Обязательное условие – строгое соблюдение так называемых коронавирусных правил. Это ношение масок и социальная дистанция.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях