дороги
440

Министр по развитию транспорта Бурятии проверил ход дорожных работ по нацпроекту в Заиграевском районе

Александр Гоге остался доволен проделанной работой

Министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге побывал на двух объектах, в селах Онохой и Новая Брянь. Дорожные работы в этих селах ведутся по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».


Первый объект, который строят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» - улица Трактовая в селе Онохой. Протяженность 320 метров. Срок ввода 1 октября, но подрядчик планирует ввести объект раньше назначенного срока.


«Дорога была асфальтирована, но не ремонтировалась порядка двадцати лет и, конечно, находилась в плачевном состоянии. По ней идет маршрут школьного автобуса. Здесь для жителей установили освещение, устроили тротуары для пешеходов, для маломобильных групп предусмотрены тактильные плитки», - рассказала Тамара Садовникова, ведущий инженер Администрации МО «Заиграевский район».


Далее, министр оценил как ведется строительство дороги по улице Русина, протяженностью почти два километра дороги в селе Новая Брянь. Срок ввода - 1 октября 2021 года. Подрядчик ООО «НардеванСтрой».


Александр Гоге сделал дорожникам ряд замечаний, касаемо водоотвода и освещения. В целом, работы серьезных нареканий не вызвали.


«В данном случае на улице Русина большое скопление социальных объектов, таких как больница, школа, бассейн. Так что приведение данной дороги в порядок однозначно повысит безопасность на этом участке дороги»-, отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.
Жители рады, что в их селе наконец-то появилась асфальтированная дорога.


«До этого была дорога ужас, кошмар. Хорошо, что нам делают новую. Вид приличный, тротуары, в бассейн в кинотеатр людей будет больше ходить»,- рассказала Виктория Базарон, житель с. Новая Брянь.


Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Бурятии отремонтируют около 110 км муниципальных и региональных дорог.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях