благоустройство
1233

В селе Бурятии облагородили сквер возле военного памятника

Преобразить его решили сами местные жители

фото: пресс-служба Минстроя Бурятии

В сельском поселении Уринское» в Баргузинском районе до неузнаваемости преобразился сквер возле памятника ветеранам Великой Отечественной войны. Его обновление стало возможным благодаря федеральному проекту по формированию комфортной городской среды, сообщили в Минстрое Бурятии.

Благоустройство было рассчитано на три года – исходя из финансовых средств, выделяемых из федерального бюджета. Так, в 2019-м деревянное ограждение центрального входа заменили на металлическое. А ещё там установили концертную сцену. В 2020-м в зоне отдыха появились крытая площадка и скамейки.  В 2021-м продолжились работы по замене ограждения и оборудованию освещения по периметру сквера.

- Решение о благоустройстве этой территории приняли сами жители. Благодаря проведённой работе сквер, расположенный рядом с памятником,  преобразился и стал более комфортным для отдыха и проведения массовых мероприятий, –  отмечает глава сельского поселения Уринское Анатолий Елшин.

Результаты благоустройства предстоит оценить сельчанам. Их участие в приёмке работ и мнение о качестве –  непременное условие формирования комфортной среды, добавили в министерстве.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях