уголовное дело
3918
5

Мать двоих детей в Улан-Удэ убила мужчину, сев ему на шею

Женщина почти 15 минут сдавливала её бёдрами

фото: russianstock.ru

Жительницу бурятской столицы признали виновной в причинении смерти по неосторожности – по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ. Произошло всё ещё 8 апреля. Желая удержать пьяного мужчину, который совершил против неё некие противоправные действия, женщина  догнала его во дворе дома, повалила на землю, прижала бёдрами в  области шеи, схватила за руки и около 15 минут удерживала свою жертву в таком положении.

Мужчина погиб от асфиксии, а улан-удэнка предстала перед судом. Суд учёл, что  она совершила преступление впервые, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, а ещё активно способствовала раскрытию и расследованию преступления, дав подробные признательные показания во время предварительного следствия. Смягчающими обстоятельствами также послужили  явка с повинной, противоправность поведения мужчины, удовлетворительную характеристику обвиняемой по месту жительства и положительную – с  работы и наличие двух малолетних детей.

В итоге женщина дали  десять месяцев исправительных работ условно с удержанием 5% из заработной платы в доход государства и с испытательным сроком в один год. Приговор уже вступил в силу.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях