Медиа
1521

В Улан-Удэ прошёл фестиваль районной прессы

21 представитель районных газет посетил столицу Бурятии

На прошлой неделе в столицу Бурятии прошёл традиционный ежегодный фестиваль районной прессы. Представитель 21 муниципального СМИ за один день успели прослушать несколько обучающих семинаров и пообщаться с представителями власти.

В рамках фестиваля прошла встреча участников с Главой республики, который поблагодарил представителей районных СМИ за объективное освещение проблем республики, и пожелал всем районным газетам развития, в том числе и в профессиональном плане.

Отметим, что оператором фестиваля в этом году выступил издательский дом «Информ Полис». На площадке фестиваля по традиции прошли обучающие семинары. С мастер-классом "Как монетизировать региональные медиа в 2021" выступил генеральный директор издательского дома, а выпускающий редактор газеты "Информ Полис" Владимир Буяхаев рассказал о современных форматах в печатных СМИ.

В этом году акцент обучающего блока в основном был сделан на digital-сферу. С набирающей популярность соцсетью Telegram познакомил редакторов и корреспондентов Медиаменеджер Виталий Тайсаев, а как перейти в онлайн-формат креативный продюсер телеканала "АригУс". 

- Ежегодно мы приезжаем всей редакцией на фестиваль районной прессы. Всегда бывают мастер-классы, развлекательные программы. Это очень интересно. Сейчас вот взяли себе "на карандаш" важную информацию, - рассказала свои впечатления корреспондент Заиграевской газеты "Вперёд" Зоя.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях