глава Бурятии
907

Глава Бурятии уехал в Прибайкальский район

Он выйдет на прямую связь с местными жителями

Во вторник, 17 августа глава Бурятии  отправился в Прибайкальский район с рабочим визитом. Он объедет несколько социальных объектов и побывает на озере  Котокель, где сегодня наблюдается неблагополучная гидрологическая обстановка.

Алексей Цыденов уже посетил  Гремячинскую среднеобразовательную школу и поручил  главе районе, руководству поселения и профильным министерствам проработать вопрос о возможности строительства пристроя к СОШ и капремонте уже существующего здания.

В Турке руководитель региона проверит ход работ по строительству водовода и встретится с преподавателем местной школы, который  в этом году переехал в село по программе «Земский учитель». В Истоке Цыденову презентуют технологические решения по предотвращению подтоплений водами Котокеля частных подворий. Также в программе – посещение питомника Кикинского лесхоза, строящегося ДК в селе Нестерово и осмотр хода капитального ремонта дороги «Турунтаево – Покровка – Шергино».

Вечером  глава проведёт прямой эфир с жителями Прибайкальского района. Онлайн-встреча начнётся в 17.30. Задать свой вопрос Алексею Цыденову все желающие смогут  во время трансляции на официальной странице правительства РБ в Instagram и в аккаунте  Прибайкальского района во «ВКонтакте».

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях