дороги
2981
2

Улан-удэнцы часами простаивали на дороге из-за неотрегулированного светофора

Ремонт одной из городских улиц обернулся нереальными пробками

Фото: pixabay.com

В пятницу, 13 августа, на улице Николая Петрова в Улан-Удэ стартовал ремонт дороги. Из-за этого изменилась схема движения сразу девяти маршруток. Из неё также «выпало» несколько остановок.

Обновление асфальтового полотна обернулось огромными пробками. На них пожаловался в соцсетях директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. Он заявил, что автомобилисты вынуждены простаивать на дороге по несколько часов.

- Пожалуйста, разберитесь со светофором на «Стрелке», – обратился он в Facebook к представителям комитета городского хозяйства. – Понимаю, что ремонт на Николая Петрова, но мне не хочется больше терять по часу времени своей жизни из-за неотрегулированного светофора. За выходные я три раза стоял в пробке на Верхней Берёзовке, которая тянулась от дацана до «Стрелки». Итого – три часа убитого времени.

Юморист заявил, что за эти 180 минут вполне мог провести в Улан-Удэ два экоакции или, к примеру, игру КВН.

- За три часа можно долететь из Улан-Удэ до Екатеринбурга. Пробежать марафон. Китай может Монголию три раза захватить за 30 минут – а вы тут нас в пробке держите, – добавил Болотов в свойственному ему шутливой манере.

Сообщалось, что ремонт продлится до 16 августа. В КГХ сообщили: дорога уже открыта, а регулировщик работает в штатном режиме.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях