экология
1995

В воздухе над Улан-Удэ обнаружили превышение диоксида азота

Вредные вещества также нашли в Тарбагатайском районе

Фото: russianstock.ru

Накануне вечером в Улан-Удэ проведены дополнительные исследования качества атмосферного воздуха. Установлено превышение предельно-допустимых концентраций по содержанию диоксида азота до 1,1 ПДК.

Содержание остальных вредных примесей не превышает предельно-допустимые концентрации и составляет по взвешенным веществам до 0,72 ПДК, диоксиду серы - 0,1 ПДК, оксиду углерода - 0,78 ПДК, саже - 0,25 ПДК, мелкодисперсной пыли РМ10 и РМ2,5 до 0,56 и на уровне ПДК соответственно, - сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Всего за пожароопасный период исследовано 311 проб атмосферного воздуха на содержание вышеуказанных примесей в жилых зонах, местах расположения социально- значимых объектов и массового пребывания жителей Улан-Удэ и проживающих в районах республики. По результатам исследований в семи пробах атмосферного воздуха 4 и 8 августа установлено превышение предельно-допустимых концентраций по содержанию диоксида азота до 1,12 ПДК в столице Бурятии и селе Нижний Саянтуй Тарбагатайского района.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях