Сергей Зверев
3282
2

Сергей Зверев пришел на вручение удостоверения кандидата в депутаты Госдумы в бурятском национальном костюме

Он поблагодарил всех за веру в него и поддержку

Скриншот с instagram.com/zverevsuperstar/

Известный стилист, актёр и певец Сергей Зверев официально стал кандидатом в депутаты Государственной Думы от Бурятии. Соответствующее удостоверение ему вручили накануне в республиканском избиркоме. На мероприятие знаменитость явился в бурятском национальном костюме.

В соцсетях Зверев поблагодарил всех за веру в него и поддержку. И добавил, что одной из самых главных задач для него и партии «Зелёные», от которой он баллотируется в депутаты, остаётся защита и сохранение Байкала.

Две недели назад Сергей подал документы в избирком РБ для участия в думских выборах. Ради этого суперзвезда вновь приехал в республику. О его намерении пойти в нижнюю палату российского парламента стало известно ещё в июне. Зверев выдвигается туда как по одномандатному округу, так и по федеральному списку партии «Зелёные». На пресс-конференции 7 июля стилист заявил: это решение далось ему непросто. Об участии в предстоящих выборах знаменитость попросили те, кто следил за его экологической деятельностью. «Я сначала всё это игнорировал», – цитировало артиста ТАСС.

У партии «Зелёные» есть депутаты в региональных заксобраниях и так называемая парламентская льгота. Это означает, что для участия в выборах ей не нужно собирать подписи.

Напомним, зимой в прессе и соцсетях активно обсуждали возможное выдвижение суперзвезды в депутаты Госдумы от Бурятии. Такие разговоры начались ещё два года назад, когда он вышел к Кремлю на одиночный пикет в защиту Байкала. А с ростом популярности Зверева в нашей республике его участие в предстоящих выборах начали обсуждать с удвоенной силой. В опросах, которые проводили в местных соцсетях и telegram-каналах, Сергея стабильно поддерживало более половины респондентов. Этот вопрос всерьёз обсуждали на федеральном уровне. Да и сам король гламура, кажется, был совсем не против такого расклада.

В начале апреля те же telegram-каналы сообщили: Сергей Зверев подал документы на участие в праймериз «Единой России». Дескать, знаменитость собирается баллотироваться в ГД от нашей республики. Однако сам звёздный амбассадор Тунки в разговоре с журналистом infpol.ru эту информацию не подтвердил.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях