дети
1519

В столице Бурятии заработали кружки и секции

Всего в Улан-Удэ открылось 17 учреждений допобразования

Фото: ulan-ude-info.ru

Кружки и секции в Бурятии начали работать в очном формате. Накануне преподаватель работотехники Ярослав Антипов провёл в доме творчества Октябрьского района первое после затяжного карантина занятие с учениками.

- Работать очно намного легче и удобнее, тем более если это касается робототехники, ведь для обучения необходим не только компьютер, но и робот. А он есть не у всех ребят. При личном контакте легче вовлечь их в процесс и замотивировать, – отметил он.

Всего в Улан-Удэ свои двери распахнули 17 учреждений дополнительного образования. Решение открыть их приняли на заседании республиканского оперштаба по борьбе с COVID-19. С такой просьбой обратились к главе региона на бизнес-завтраке местные предприниматели.

Всего в республике 241 таких организаций. Однако есть несколько условий, при которых они вправе возобновить работу – присутствие на занятиях в одной группе не более пяти ребятишек плюс соблюдение дезинфекционного режима и термометрии.

В республиканском управлении Роспотребнадзора ранее уточнили: на одного человека в помещении должно приходиться четыре квадратных метра. А всем работникам кружков и секций необходимо предъявить документ о вакцинации от COVID-19 – сертификат о наличии прививки или подтверждение о получении первого компонента вакцины. Подойдёт и справка о перенесённом не более чем полгода назад коронавирусе.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях