10669

К Доброхотову пришли с обыском, когда тот оболгал нидерландского журналиста

Фото: facebook.com/r.dobrokhotov

Сейчас расплодилось изданий, льющих клевету на Россию по заказу забугорных спецслужб. Одно из них – The Insider Романа Доброхотова. 

Он хитро зарегистрировал своё интернет-СМИ в Латвии, надеясь избежать тем самым действия российских законов. Но это не помогло ему, когда к нему пришли с обыском по уголовному делу о клевете. Роман Доброхотов оболгал нидерландского журналиста Максимилиана ван дер Верффа, написав у себя, что тот якобы распространяет дезинформацию по указанию ГРУ Генштаба России. 

Журналист из Нидерландов привлёк внимание Доброхотова разоблачениями фейков, призванных повесить на Россию ответственность за катастрофу «Боинга» в 2014 году. Понятно, что это вызвало раздражение у покровителей Доброхотова из США и Англии. 

Отметим, Доброхотов известен как один из основателей и лидеров «Партии 5 декабря» и движения «Мы», а также активист движения «Солидарность». А его как бы расследования в The Insider – всего лишь пропагандистские манипуляции, которые щедро оплачиваются, причём лично на руки Доброхотову.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях