Реклама
282

Ковролин для офиса

Ковролин в офисе – акцент на стильной обстановке.

Офисный ковролин — это подходящий вариант для покрытия полов в административных помещениях. Он отличается важными преимуществами в сравнении с другими напольными покрытиями. Сегодня в интернет-магазине КОВРОЛИН.РУ – ковровые покрытия в Москве представлены в широком ассортименте. Это значит, что подобрать оптимальный вариант в соответствии со стилем оформления интерьера, не составляет труда.

Офисный ковролин характеризуется прочностью, что гарантирует высокую износоустойчивость. Плюсом напольного покрытия является высокая скорость и простота укладки. За ковролином легко ухаживать. При его использовании можно обеспечить дополнительную шумоизоляцию и создать комфортную обстановку в рабочих кабинетах и коридорах. Поскольку поскользнуться на ковролине невозможно, то этот материал исключает случайное травмирование.

Основы выбора

При выборе ковролина для офиса нужно учитывать посещаемость помещения. Чем выше этот показатель, тем прочнее изделие должно быть. При большой частоте посещаемости следует отдавать предпочтение покрытиям с темным оформлением. Оптимальными считаются коротковорсовый напольные покрытия. Длина ворса в них не должна превышать  5 мм. Эффектно смотрятся изделия, при производстве  которых используется ворс разнообразной дины.

Лицевая сторона может быть изготовлена из натурального или искусственного материала. Большинство офисных ковролинов производят из полипропиленовых или полиамидных волокон. В первом случае изделия более износостойкие и долговечные. Можно приобрести ковролин с ворсом из натуральных волокон. Но такие изделия дорогостоящие и отличаются низкой износостойкостью. Поэтому их целесообразно использовать в кабинетах руководителей.

Основой офисного ковролина может быть резина, искусственный джут или синтетический войлок. Универсальными считаются изделия на резиновой основе. Они могут использовать длительное время и отличаются хорошими шумоизоляционными свойствами. Ковролин на резиновой основе не впитывает влагу, и легко чистится с помощью чистящих средств и пятновыводителей.

Другие виды офисного ковролина:

• Напольные покрытия на джутовой основе отличаются влагоустойчивостью и долговечностью. При их использовании удается защитить офисные помещение от шума, но при этом покрытия легко повреждаются при влажной уборке.• Покрытие на основе искусственного войлока обладают хорошей шумоизоляцией. Изделия не впитывают пыль и характеризуются хорошими теплоизоляционными свойствами. Минус таких покрытий  - сложный уход.

На напольное покрытие может наноситься рисунок с помощью трафаретов. Но в этом случае рисунок быстро стирается в процессе эксплуатации. Также он может выгорать при прямом попадании солнечных лучей. Более качественным является рисунок, который получают из нитей, которые используются при производстве ковролина. В этом случае изделия длительное время сохраняют первоначальную расцветку.

 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях